Меню Закрыть

У Евы появилась специализированная легкая прогулочная коляска!

Друзья, благодаря вашей помощи у маленькой Евы появилась специализированная легкая прогулочная коляска!

У Евы редкое генетическое заболевание — врожденная мерозин-дефицитная мышечная дистрофия. У детей с этой патологией слабые мышцы. Из-за этого они не ходят и не стоят, сложно выполняют привычные для нас действия и движения. К сожалению, лекарство от этого заболевания ученые еще не разработали. И единственной мерой поддержки организма ребенка, являются физические упражнения. Родители Евы постоянно возят дочку на различные реабилитации в другие города, занимаются с ней дома и в бассейне, днем и ночью сражаются за ее жизнь.

В нашу организацию семья обратилась за помощью в приобретения автокресла для первозки детей с ОВЗ. На момент их обращения, автокресло стоило 260 000 рублей. После всеобщего увеличения цен, оно стало стоить 360 000 рублей. Мы не смогли собрать нужную сумму и родители Евы попросили нас приобрести для девочки легкую прогулочную коляску для детей с ОВЗ.

Как рассказала нам мама Евы, Анастасия, они испытывают большие сложности в перевозке дочери на имеющейся у них коляске для инвалидов. Они связаны с тем, что коляска имеет очень большой вес и габариты. Поэтому, им была необходима легкая прогулочная коляска для детей с инвалидностью, которая значительно облегчит уход за Евой.

‍Совместными усилиями нам удалось найти подходящую по всем параметрам коляску и сегодня Ева ее уже опробовала.

На фотографиях вы можете увидеть искреннюю радость в глазах мамы и ребенка!
Они благодарны каждому, кто помог им!

Спасибо вам дорогие наши благотворители за поддержку, участие и доброе сердце!