Меню Закрыть

Новости проекта «Юные экологи»

Друзья, спешим поделиться с вами новостями проекта «Юные экологи», который реализуют активисты из «РазДельный Сбор» Марий Эл.

Команда разработала для школьников целый курс по теме раздельного сбора отходов и бережного отношения к природе. На занятиях дети учатся правильно сортировать бытовой мусор, делают поделки из вторсырья и играют в настольные игры.

Недавно ребята играли в легендарную игру от Центра экономии ресурсов «Хранители земли». Эта игра интересна тем, что в ней нет конкуренции между игроками и участники действуют сообща. Их цель — спасти Землю от экологических проблем. В интересной и легкой форме дети учатся жить в согласии с природой.

Мы гордимся, что команда «РазДельный Сбор» Марий Эл является одним из победителей социального хакатона «Добрая Йошкар-Ола» и благодарны им за достойную реализацию социального проекта «Юные экологи»!

Если у вас тоже есть идеи по развитию гражданского общества в Марий Эл, то смело пишите нам. Мы можем помочь вам в реализации ваших проектов.

Проект “Юные Экологи” реализуется в рамках социально значимого проекта «Добрая Йошкар-Ола: ресурсная поддержка местных инициатив городских сообществ и НКО», при поддержке Администрации г. Йошкар-Олы и компании “Здоровая жизнь”.