Меню Закрыть

Делегация из Марий Эл примет участие в IV Международном социально-трудовом Форуме «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности»

24-26 октября 2017 г. в г. Ульяновске пройдет IV Международный социально-трудовой форум «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности» и Стратегическая сессия «Образ будущего социальной сферы России. Социальная поддержка».

Участие в Форуме и Стратегической сессии примут более 1000 участников из всех регионов Российской Федерации: представители общественности, профессионального сообщества, власти всех уровней, добросовестного бизнеса, некоммерческого сектора, а также получатели социальных услуг.

Основная задача форума — разобраться, все ли задачи развития социальной сферы страны решены и всё ли сделано для того, чтобы россияне жили в справедливо устроенном обществе.

В 18 тематических группах в течение трех дней участники будут проектировать «Образ будущего социальной сферы России». Результаты стратегических проектных сессий будут объединены в ясную и четкую «дорожную карту развития социальной сферы» с учетом пожелания не только и не столько профессионалов, но и – главное – с учетом требований получателей социальных услуг. Разработанная на Форуме «дорожная карта» будет обсуждаться и приниматься на Социальном форуме «Будущее» в 2018 году.

Организаторами Форума выступили Правительство Ульяновской области, Агентство стратегических инициатив, Национальное Агентство Социальных Коммуникаций и Общероссийская общественная организация «Союз социальных педагогов и социальных работников».