Меню Закрыть

ЭКО ярмарка в Йошкар-Оле

Проект «Юные экологи» стал одной самых популярных площадок на Пасхальной ярмарке в Гимназии имени Сергия Радонежского.

Сегодня в гимназии состоялось замечательное событие — Пасхальная ярмарка. Дети и их родители приготовили угощения, поделки, книги и игрушки. Педагоги организовали музыку и весёлые конкурсы. А команда «РазДельный Сбор» Марий Эл провела экологическую викторину.

Участникам викторины предлагали ответить на несколько вопросов по теме раздельного сбора отходов:
5 правильных ответов можно было обменять на шоколадку в полностью перерабатываемой упаковке или поделку из кусочков ткани и дерева;
10 правильных ответов давали право поучаствовать в мастер-классе и своими руками изготовить свечку из пчелиного воска.

Детям очень понравилась эта идея и они с удовольствием приняли участие в экологической беседе. Они отвечали на вопросы и высказывали свои мысли. Рассматривали предметы, которые делают жизнь экологичнее. И, конечно, мастерили свечи.

Столик команды «РазДельный Сбор» Марий Эл ни одной секунды не оставался без внимания. И даже после окончания Ярмарки, когда все остальные участники уже собрали свои товары и угощения и ушли домой, «Юные экологи» еще долго рассказывали детям о экологичном образе жизни.

Мы надеемся, что участники ярмарки, вернувшись домой, зажгут свои свечи, вспомнят события этого дня и задумаются о том, как именно они могут помочь делу РазДельного Сбора!

Благодарим команду «РазДельный Сбор» Марий Эл — победителя нашего Социального хакатона, за достойную реализацию проекта! И, конечно, мы безмерно благодарны нашим партнерам — компании «Здоровая жизнь» за поддержку этого проекта!

Спасибо, друзья! Вместе мы можем многое!