Меню Закрыть

Итоги первого социального хакатона «Dobro.Start»

Друзья, чем вам запомнился август прошлого года?

Нашей команде — первым социальным хакатоном «Dobro.Start», который мы провели в Йошкар-Оле.
На берегу озера “Изумрудное” мы собрали активных и неравнодушных жителей нашего города, чтобы все вместе они поштурмили и предложили интересные, креативные идеи для развития города и республики, решения социальных проблем.
10 команд работали над своими идеями и представили жюри готовые проекты, 4 из которых были признаны лучшими и получили возможность реализации при поддержке партнеров хакатона.

Почему мы рассказываем об этом сейчас? Да потому, что все проекты были успешно реализованы — а значит самое время подвести итоги!

Проект “Дыхательная гимнастика как профилактика постковидного синдрома”, реализованный творческой группой волонтеров “Серебряного возраста”, занял 1 место в социальном хакатоне «Dobro.Start» и получил грант на реализацию в размере 50 000 рублей — подробнее здесь.Итоги первого социального хакатона «Dobro.Start»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проект «Ключ от границ», реализованный командой Автономной некоммерческой организации правового сопровождения граждан и их семей «Наша инициатива», занял 2 место и получил грант на реализацию в размере 30 000 рублей — подробнее здесь.

Итоги первого социального хакатона «Dobro.Start»

Проект «РАСширяя возможности», реализованный командой РОО «Раскрась мир» РМЭ, занял 3 место и получил грант на реализацию в размере 20 000 рублей — подробнее здесь.

Итоги первого социального хакатона «Dobro.Start»

Благотворительный проект «Просто» не стал победителем социального хакатона, но настолько вдохновил партнеров мероприятия, что они решили подарить команде профессиональную стиральную машину и консультацию по маркетингу. Сейчас активисты во всю готовятся к открытию благотворительного магазина и если у вас есть желание помочь им, то они с радостью примут вас в свои ряды — подробнее здесь.

Мы надеемся, что с каждым годом подобных проектов будет все больше, а у нас с вами будет возможность их поддерживать.

За помощь в проведении первого в Йошкар-Оле социального хакатона «Dobro.Start» мы благодарим: компании «Ispring» и «Здоровая жизнь» (вода «Сестрица»), кафе быстрого питания и кулинармаркеты «Простая еда», коллектив базы отдыха “Озеро Изумрудное”РК «Апельсин»Сернурский сырзавод и наших интеллектуальных волонтеров: Наталью ТолмачевуАлександра МихайловаАлександра ЯровиковаНиколая Шаропина и Михаила Худякова.

Спасибо Вам друзья!