Меню Закрыть

Специальный конкурс Фонда президентских грантов 2022 г.

Фонд президентских грантов проведет этим летом специальный конкурс!

Прием заявок на участие в конкурсе начнется 15 июля и продлится до 15 августа 2022 года.Подать заявку на новый конкурс можно по двум направлениям:
✅ развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников – для инициатив, связанных с гуманитарной и благотворительной деятельностью за пределами России, в первую очередь на Донбассе;
✅ социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан – для проектов соответствующей тематики на территории страны.

Бюджет конкурса составит 2 млрд рублей.

Условия и порядок проведения внеочередного конкурсного Фонда президентских грантов определены 28 июня Координационным комитетом во главе с Первым заместителем руководителя Администрации Президента России Сергеем Кириенко.

Победители конкурса будут определены в сентябре. Они смогут приступить к реализации своих проектов с 1 октября 2022 года.

Дополнительные средства позволят поддержать в том числе наиболее актуальные и востребованные из инициатив, которые не победили в предыдущем конкурсе, но теперь могут быть доработаны для участия в спецконкурсе.