Меню Закрыть

Добрая Республика Марий Эл – региональный НКО-оператор социально значимых проектов в рамках Всероссийской акции #МыВместе.

Друзья, спешим поделиться с Вами важной для нас новостью, наша организация выступает региональным НКО-оператором социально значимых проектов в рамках Всероссийской акции #МыВместе в Республике Марий Эл.В период распространения новой коронавирусной инфекции по всей стране по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Ассоциации волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом реализуется Всероссийская акция #МыВместе.

По решению Правительства республики нашу организацию определили региональным оператором данной акции. Нам поступили денежные средства для реализации двух социально значимых проектов Всероссийской акции: проекта «Вам, родные» — для оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы и проекта «Продуктовая помощь» — для оказания помощи нуждающимся пожилым гражданам старше 65 лет.

Для нашей организации участие в данных проектах стало крайне важным! Мы еще совсем молодая организация, и то, что именно нас рекомендовали для этой ответственной работы, является залогом доверия к нашей деятельности. Для нас это очень ценно! Мы рады быть частью такой масштабной, всероссийской акции. Для нас это новый и действительно бесценный опыт!

Добрая Республика Марий Эл – региональный НКО-оператор социально значимых проектов в рамках Всероссийской акции #МыВместе.

В преддверии 9 мая ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в нашей республике, принимали поздравления с Днем Победы и получили подарочные продуктовые наборы в рамках проекта «Вам, родные» Всероссийской акции #МыВместе. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше, в этом году подарки получили 167 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Добрая Республика Марий Эл – региональный НКО-оператор социально значимых проектов в рамках Всероссийской акции #МыВместе.

В рамках проекта «Продуктовая помощь» более 20 тысяч пожилых граждан старше 65 лет действительно нуждающихся в помощи и имеющие доход ниже 1,5 величины прожиточного минимума (12 тыс. рублей) бесплатно получат продуктовые наборы. Стоимость каждого набора не более 500 рублей, в набор входят самые востребованные продукты: крупы (рис, гречка, геркулес), горох, макароны, сахар, соль, подсолнечное масло, тушенка, чай.

Наша задача в реализации данных проектов заключается в оперативном поиске поставщиков, приобретении продуктовых наборов, а также консолидация усилий всех участников акции: администраций муниципальных образований, регионального отделения ОНФ, органов социальной защиты, волонтеров.

Всероссийская акция #МыВместе стала возможной благодаря усилиям благотворителей, поддержавших ее. Одним из первых благотворителей выступил консорциум «Альфа-групп», выделивший на адресную помощь пожилым людям 1 млрд рублей.

Региональная благотворительная общественная организация развития медиапроектов и социальных инициатив «Добрая Республика Марий Эл» благодарит всех, кто помогает нам в реализации акции в нашей республике.

Если Вы хотите стать волонтером Всероссийской акции #МыВместе и помочь в доставке пожилым людям продуктовых наборов Вы можете на сайте акции по адресу мывместе2020.рф предложить свою помощь и стать волонтером.