Меню Закрыть

Делегация из Марий Эл приняла участие в III Ассамблее социально ориентированных НКО Приволжского федерального округа «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества»

20-21 апреля в Нижнем Новгороде прошла III Ассамблея социально ориентированных НКО Приволжского федерального округа «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества», объединившая на своих площадках более 150 представителей некоммерческих организаций из всех регионов Приволжского федерального округа.

Мероприятие было организовано Ассоциацией «Служение» и сетью ресурсных центров НКО Приволжского федерального округа при содействии Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Стоит отметить, что данное мероприятие было проведено в рамках проекта «Ресурсный калейдоскоп. Партнерство для развития СО НКО Приволжья» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На открытии Ассамблеи участников зарядили позитивом вдохновляющие выступления лидеров НКО «Я работаю в НКО». В течение двух дней некоммерческие организации обменивались успешными практиками решения социальных проблем и поиска финансовых ресурсов для их решения, а также привлечения к своей деятельности добровольцев. Программа Ассамблеи включала также образовательные мастер-классы по различным темам и тренинги личностного роста, а организации, представившие на Ассамблее свои социальные проекты, смогли получить их экспертную оценку и провести «работу над ошибками».

Также участникам была предоставлена уникальная возможность знакомства с практикой работы театра неслышащих детей «Пиано», одной из самых «старейших» НКО Нижегородской области.