Меню Закрыть

Доклад Министерства социального развития РМЭ

Министерство социального развития опубликовало доклад о реализации в Республике Марий Эл мер по обеспечению поэтапного доступа СО НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению в 2018 году.

Министерство социального развития Республики Марий Эл опубликовало на своем сайте доклад о реализации в Республике Марий Эл мер по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, по итогам 2018 года.

В докладе проанализирована работа региональных органов исполнительной власти социальной сферы по вовлечению негосударственных поставщиков на рынок услуг и представлены основные результаты данной деятельности за 2018 году.

Напомним, в республике вовлечение негосударственных поставщиков в сферу оказания услуг проводится в соответствии с Комплексным планом мероприятий по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, использованию различных форм поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, утвержденным распоряжением Главы Республики Марий Эл от 24 октября 2016 г. № 198-рг.

С докладом можно ознакомиться на официальном сайте Министерства социального развития Республики Марий Эл
(http://mari-el.gov.ru/minsoc/DocLib63/201904121315.pdf).