Меню Закрыть

Подведены итоги конкурсного отбора СОНКО — 2018

В Марий Эл подведены итоги конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Марий Эл для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл в 2018 г. В этом году на организацию финансовой поддержки некоммерческим организациям из республиканского бюджета Республики Марий Эл был выделен 1 млн. рублей.

Конкурсные отборы проводились по 4 направлениям:

  • повышение качества жизни людей пожилого возраста;
  • социальная адаптация инвалидов и их семей;
  • благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства), в том числе по поддержке деятельности добровольцев (волонтеров) старшего возраста «серебряное волонтерство»;
  • деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности.

Всего от социально ориентированных некоммерческих организаций поступило 37 заявок, из них допущены к участию в конкурсах — 26. Решением конкурсной комиссии утвержден список социально ориентированных некоммерческих организаций – победителей конкурсных отборов и определены размеры субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл на реализацию социальных проектов в 2018 г. Региональная общественная организация развития медиапроектов и социальных инициатив «Добрая Республика Марий Эл» стала победителем конкурса и заняла 2 место в  номинации «Благотворительная деятельность, добровольчество». Размер субсидии – 50 тыс. руб. Со списком других победителей конкурса можно ознакомиться здесь.

РБОО «Добрая Республика Марий Эл» в рамках реализации победившего проекта планирует провести семинар «Dobro.Live для бизнеса» для коммерческих компаний Республики Марий Эл при содействии экспертов-тренеров в сфере добровольчества. Целью данного семинара является знакомство коммерческих организаций с успешными практиками поощрения корпоративного добровольчества, его возможностями и трендами развития.

Информационный источник: mari-el.gov.ru/minsoc