Меню Закрыть

Молодежный Форум Йошкар-Олы. Ярко, интересно и максимально продуктивно!

Молодежный Форум Йошкар-Олы – это 5 дней образовательной, культурной и спортивной программы, 120 участников, 45 организаторов и волонтеров, 7 тематических смен, 38 уникальных проектов и неисчислимое множество ярких эмоций и бесценных воспоминаний.

Церемония закрытия первого форума такого формата в нашей республике – Молодежного форума Йошкар-Олы – состоялась 12 августа. Однако это не значит, что работа его участников над своими профессиональными компетенциями, личностными качествами, проектами, и, конечно, авторскими инициативами завершена. Ведь эти пять дней были настолько насыщенными, полезными и увлекательными, что остановиться на достигнутом просто невозможно!

Лекции, тренинги, квесты, беседы в формате «открытого микрофона» – все это было подготовкой к одному из самых ответственных моментов в форумной жизни участников: к представлению проектов перед экспертной комиссией. В рамках профильных смен ребята презентовали следующие инициативы:

1.     Проект этно-усадьбы «Марий илем» («Молодежный туризм и оздоровительные инновации»);

2.     Создание частного детского сада «Алешенька» («Я – предприниматель»);

3.     Дизайн-проект «Йошкин Код» («Комфортная городская среда»);

4.     Народный помощник – проект «Стучалкин» («Цифровые технологии – территория развития межгородских коммуникаций»);

5.     Создание «Центра активных граждан» («Я – йошкаролинец»);

6.     Образование «Центра поддержки общественных инициатив» («Пространство социальных проектов»).

Экспертное жюри по достоинству оценило каждый из представленных проектов, дало их авторам массу полезных советов и рекомендаций. В итоге титул проектов-победителей получили проекты «Йошкин Код», «Центр активных граждан» и «Центр поддержки общественных инициатив», которые и были представлены почетным гостям форума вместе с проектами смены «Молодежный кадровый резерв». Словом, Молодежный форум Йошкар-Олы прошел ярко, интересно и максимально продуктивно.